faça login ou registe-se aqui
Monday , 18th of December 2017 | 07:19
  • :
/temas/otoc/imgs/logoOccHeader.png

Via CTT – uma obrigação para o sujeito passivo, um dilema para o CC?

Vida Económica


«Os sujeitos passivos de IRC e de IRS no regime normal mensal de IVA, enquadrados no regime normal trimestral, estão obrigados, desde a Lei n.º 64-B/2011, de 30 de dezembro, que aprovou o Orçamento do Estado para 2012, a ativarem a sua Caixa Postal Eletrónica (CPE) e a comunicarem-na à Administração Tributária e Aduaneira (AT), conforme estabelecido pelos números 1 e 2 do artigo 19.º da Lei Geral Tributária (LGT) (...)»








Partilhe esta notícia



Voltar
OCC
© 2017. Todos os direitos reservados